TENNIS : Circuit international féminin à Tlemcen (9-14 septembre)

  • PDF

 

Circuit international féminin à Tlemcen (9-14 septembre)

Les résultats complets

<> SIMPLE (Tableau final)

Premier tour

(1) Shweta Rana (IND-642) – Bye

Harmony Tan (FRA) b. Nihed Benkaddour (ALG) 6-4 6-1

Nikita Deshmukh (IND) b. Souha Chibout (ALG) 6-2 6-0

(7) Natasha Bredl (AUT-1133) b. Chantelle Rigozzi (AUS) 6-0 6-4

(3) Amandine Cazeaux (FRA-812) b. Sanaâ Benkaddour (ALG) 6-4 6-1

Cristina Moroi (ROU) b. Rocio Juarez (ARG) 6-2 6-1

Doria Khetib (ALG) b. Inès Chibout (ALG) 6-2 6-1

(5) Alexandra Riley (USA-1032) b. (WC) Sihem Sahli (ALG) 6-2 6-4

(8) Fiona Codino (FRA-1133) b. Sofia Benhalima (ALG) 6-1 6-2

Solene Guyomard (FRA) b. Yassamine Boudjadi (ALG) 6-1 7-5

Assia Halo (ALG) b. Stéphanie Theiler (SUI-1133) 4-6 6-2 6-1

(4) Alina Wessel (ALL-881) b. Sarra Boukezzi (ALG) 6-0 6-0

(WC) Inès Ibbou (ALG) b. (6) Shivika Burman (IND-1112) 6-1 6-1

Kerstin Peckl (AUT) b. Samara Amour (ALG) 6-0 6-0

Victoria Chehal (IND) b. Saâdia Belhadj (ALG) 6-0 6-0

(2) Joséphine Boualem (FRA-791)- Bye

 

Second tour

(1) Shweta Rana (IND-642) b. Harmony Tan (FRA) 3-66-4 7-6(5)

(7) Natasha Bredl (AUT-1133) b. Nikita Deshmukh (IND) 6-0 6-0

(3) Amandine Cazeaux (FRA-812) b. Cristina Moroi (ROU) 6-2 6-0

(5) Alexandra Riley (USA-1032) b. Doria Khetib (ALG) 6-1 6-1

(8) Fiona Codino (FRA-1133) b. Solene Guyomard (FRA) 2-6 6-3 6-2

(4) Alina Wessel (ALL-881) b. Assia Halo (ALG) 6-7(5) 6-3 6-4

(WC) Inès Ibbou (ALG) b. Kerstin Peckl (AUT) 6-2 6-0

(2) Joséphine Boualem (FRA-791) b. Victoria Chehal (IND) 6-2 6-2

 

Quarts de finale

(7) Natasha Bredl (AUT-1133) b. (1) Shweta Rana (IND-642) 6-2 6-2

(3) Amandine Cazeaux (FRA-812) b. (5) Alexandra Riley (USA-1032) 6-3 6-1

(4) Alina Wessel (ALL-881) b. (8) Fiona Codino (FRA-1133) 7-6(6) 6-2

(WC) Inès Ibbou (ALG)- b. (2) Joséphine Boualem (FRA-791) 6-1 6-2

 

Demi-finales

(7) Natasha Bredl (AUT-1133) - (3) Amandine Cazeaux (FRA-812)

(4) Alina Wessel (ALL-881) - (WC) Inès Ibbou (ALG)

 

Finale

 

 

 

<> DOUBLE (Tableau final)

Premier tour

(01) Amandine Cazeaux (FRA-1412)-Alina Wessel (ALL)- Bye

Kerstin Peckl (AUT)- Chantelle Rigozzi (AUS) b. Nihed Benkaddour- Sanaâ Benkaddour (ALG) 6-1 6-3

Inès Chibout -Souha Chibout (ALG)- Bye

Inès Ibbou (ALG)- Cristina Moroi (ROU) b. Yassamine Boudjadi- Sihem Sahli (ALG) 7-5 6-4

Saâdia Belhadj (ALG)- Nikita Deshmukh (IND)- Bye

Alexandra Riley (USA)- Stéphanie Theiler (SUI) b. Samara Amour- Sofia Benhalima (ALG) 6-3 6-4

Joséphine Boualem- Harmony Tan (FRA) b. Assia Halo- Doria Khetib (ALG) 6-1 3-6 (10-2)

(02) Shivika Burman (2109)- Shweta Rana (IND)- Bye

 

Quarts de finale

(1) Amandine Cazeaux (FRA-1412)-Alina Wessel (ALL) b. Kerstin Peckl (AUT)- Chantelle Rigozzi (AUS) 6-3 6-0

Inès Ibbou (ALG)- Cristina Moroi (ROU) b. Inès Chibout -Souha Chibout (ALG) 6-0 6-0

Alexandra Riley (USA)- Stéphanie Theiler (SUI) b. Saâdia Belhadj (ALG)- Nikita Deshmukh (IND) 6-1 6-4

(02) Shivika Burman (2109)- Shweta Rana (IND) b. Joséphine Boualem- Harmony Tan (FRA) 6-4 6-2

 

Demi-finales

(1) Amandine Cazeaux (FRA-1412)-Alina Wessel (ALL) b. Inès Ibbou (ALG)- Cristina Moroi (ROU) 4-6 6-3 (11-9)

(02) Shivika Burman (2109)- Shweta Rana (IND) b. Alexandra Riley (USA)- Stéphanie Theiler (SUI) w-o

 

Finale

(1) Amandine Cazeaux (FRA-1412)-Alina Wessel (ALL) / (02) Shivika Burman (2109)- Shweta Rana (IND)